$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев
Олег Ляшко
ОЛЕГ ЛЯШКО

Бывший народный депутат Украины, лидер Радикальной партии, военнослужащий

Все материалы автора
Все материалы автора

Люди добрые, начинайте партизанскую войну против врага в тылу и на оккупированных Россией территориях

Дорогие украинцы!

Это Киев. Славный, непобедимый город-герой. Город, который живет и обязательно победит. Который неприступен для российских фашистов.

Сегодня день украинского добровольца. Несколько лет тому назад появился этот праздник, потому что 14 марта 2014 года были сформированы первые добровольческие батальоны. Один из первых батальонов – имени Святой девы Марии под руководством Дмитрия Линько – принял присягу на старинной Софийской площади.

Отсюда добровольцы пошли на фронт на Донбасс – защищать нашу страну. Сегодня добровольцы вместе с героическими Вооруженными силами Украины, пограничными войсками, Национальной гвардией, СБУ и всеми другими защищают страну. Поэтому хочу сказать слова благодарности всем нашим добровольцам. К счастью, сейчас в стране другая ситуация, чем тогда, в 2014 году.

В том году министром обороны был российский агент [Павел] Лебедев, президентом – российский агент [Виктор] Янукович, министром внутренних дел – российский агент [Виталий] Захарченко, генпрокурором – российский агент [Виктор] Пшонка, СБУ руководил российский агент [Александр] Якименко. Они сделали все, чтобы когда российские, фашистские, войска пришли на нашу землю, Украина была безоружна и не могла себя защитить. Исключительно благодаря добровольцам, украинскому народу и небольшой части боеспособных украинских войск тогда удалось остановить врага на Донбассе.

В 2022 году ситуация иная. За прошедшее время мы создали армию – непревзойденные вооруженные силы, которым удивляется весь мир. Наши союзники (американцы и европейцы это признают) думали, что Путин захватит нашу страну за три – пять дней. А сегодня они удивлены и отдают должное нашим вооруженным силам, нашим защитникам, аплодируют их героизму и самоотверженной борьбе всей украинской нации. Невозможно одолеть страну, где нация, народ, каждая улица, каждый дом поддерживают своих защитников, армию и добровольцев.

Этот фашист – кремлевский шизофреник Путин – принял много трагических, неправильных решений в своей жизни, но наихудшее решение – приказ о начале войны против Украины. Это закончится его смертью, развалом России и победой Украины. Однозначно. И пусть сейчас над нашим древним, героическим, величавым Киевом летают российские ракеты.

Вот несколько часов назад над Киевом сбили российскую ракету, еще одна ракета попала в жилой дом, в завод "Антонов". Сегодня российские ракеты летали над Житомиром и Ровно. Вчера – в Ивано-Франковске. В результате ужасного обстрела Яворовского полигона погибло 35 человек. Пусть полетают еще сволочи. Долетаются! Дождутся украинских ракет над Москвой. Вот до чего они долетаются.

С белорусских аэродромов поднимаются российские самолеты и доставляют бомбы в Украину. Разбомбить к чертовой матери эти аэродромы. Так, чтобы там не то что российская авиация не могла подняться, чтобы там кукурузник больше не мог ни сесть, ни взлететь. Врага надо бить на его территории.

Построили мост в Крым через Керченский пролив. Кто давал разрешение строить мост? Украина не давала. Крым – это Украина. Разбить к чертовой матери этот мост, разбомбить!

Российские фашисты с Черного моря обстреливают ракетами наши полигоны во Львовской, Ровенской, Ивано-Франковской областях. Что должно быть в ответ? Ракеты на Крым. На российские воинские части, откуда взлетают самолеты и стреляют орудия. С чем пришли, то и в ответ должны получить.

Над Киевом сбили очередную ракету наши героические ПВО. Но ни одна ракета не пролетела бы, если бы наши союзники вместо того, чтобы сопли жевать, дали средства ПВО. Самые современные, чтобы сбивать ракеты, как только они поднимутся, и вместе с установкой, из которой они были выпущены. Так будет правильно. Это будет настоящая защита украинского неба и жизней украинцев.

Уже привыкли на 19-й день войны к воздушным тревогам. Но не надо расслабляться. Как только объявлена тревога, надо идти в бомбоубежище, подвалы оборудованные. Никто ведь не знает, куда прилетит эта дурная российская ракета.

Обращаюсь ко всем украинцам, которые сейчас на временно оккупированных Россией территориях, к моим землякам из Черниговской области, к жителям Херсонской, Николаевской, Запорожской, Луганской, Донецкой, Сумской областей. Киев стоит. Киев – столица нашей независимой и самой лучшей родной страны. Киев непобедим. Начинайте партизанскую войну в тылу врага! Чем больше вы спалите российских танков, бронетранспортеров, убьете российских фашистов, тем меньше их пройдет на украинскую территорию.

Хватит их мирными акциями выгонять, хотя и это тоже нужно. Днем – мирные акции, а ночью, когда никто не видит, – вооруженное сопротивление. У кого есть оружие – стрелять, у кого нет – ножом подрезать, дубинкой по голове дать, утопить в болоте. У фашистов каждый метр украинской земли должен гореть под ногами. Чтобы нигде – ни в селе, ни в городе, ни в поле – они не чувствовали себя в безопасности. Чтобы каждая фашистская рожа знала: пришли на украинскую землю с мечом, огнем и смертью – от этого же тут, в украинской земле, и поляжете. Меньше надо будет химудобрений тратить.

Поэтому, люди добрые, начинайте партизанскую войну против врага в тылу и на оккупированных территориях. Формируйте партизанские отряды. Ваша партизанская борьба в тылу – помощь фронту, Киеву и всем остальным городам, которые под угрозой российского вторжения. Как наши дедушки и бабушки в 1941–1945 годах воевали против фашистов в тылу, так теперь против российских фашистов должна быть война в тылу на уничтожение каждого российского фашиста. Чем больше их поляжет в тылу, тем меньше дойдет этой саранчи до Киева.

Слышите бухает? Это стреляют где-то на окраинах Киева. Сегодня 19-й день войны. Они не то что Киев взять не могут, не могут пригород одолеть. Поэтому хер им на рыло, а не Киев и нашу Украину! Весь мир должен знать и верить: украинцы победят! Однако с помощью цивилизованного мира эта победа наступит быстрее. Меньше жертв будет. Скорее будет подписан акт путинско-фашистской капитуляции в Москве, а над Кремлем будет развеваться украинский флаг. Над Кремлем и над фашистской Беларусью, которая сегодня является союзником Путина. И белорусский таракан Лукашенко вместе с Путиным и вся их клика окажутся на скамье подсудимых. Лавровы, шойги и вся остальная фашистская сволочь, которая развязала войну против Украины.

Киев выстоит, победит. Украина выстоит и победит. Оккупированные территории должны все делать для помощи Украине и уничтожать врага в тылу. Свободные украинские территории должны поставить экономику на военные рельсы: все для фронта и победы. Таким должен быть девиз каждого.

Вчера прочел сообщение, что пограничники задержали мужчину, который переоделся в женщину. Это мужчина? Лучше умереть, чем жить с таким позором. Как эти мужчины будут себе в глаза смотреть в зеркале? Или сегодня на Волыни задержали двух депутатов с наличкой, которые пытались удрать из Украины. Это депутаты? Да застрелись, подонок. Мандат сложи! Убегать с миллионами из воюющей страны, переодеваться в женщин? Зачем вам яйца, евнухи?

Каждый украинский мужчина должен быть в Украине, каждая женщина должна делать все для победы. Это наша земля, наша страна, наше государство. Сегодня решается будущее – быть государству или нет, быть нам, украинцам, или нет. Будем и победим!

Слава украинским добровольцам! Слава украинским защитникам – женщинам, мужчинам и детям! Всем, кто сегодня с Украиной и защищает Украину.

Слава Украине! Победим!

Источник: Олег Ляшко / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.