$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев
Владимир Манько
ВЛАДИМИР МАНЬКО

Политический эксперт.

Все материалы автора
Все материалы автора

Зеленский инициирует помощь ФЛП – 8 тыс. грн. Похоже, в декабре – январе в обращении появятся новенькие хрустящие купюры с ароматом краски

В бюджете нет средств на инициированную президентом Украины Владимиром Зеленским помощь физлицам-предпринимателям, отметил политический эксперт Владимир Манько.

Зеленский вышел с инициативой помощи предпринимателям и наемным работникам в случае введения локдауна. Помощь ФЛП определили в форме единовременной выплаты в размере 8 тыс. грн. Негусто, но все же это лучше, чем ничего.

Вопрос возникает – откуда возьмутся эти деньги? Президент говорит об общей сумме 10 млрд, а некоторые эксперты называют сумму 20 млрд. Это притом, что государство в настоящее время имеет проблемы с финансированием многих статей бюджета, а общий дефицит финансов составляет, по некоторым оценкам, 300 млрд грн. МВФ кредита не дает, частные кредиторы и подавно.

Остается или искать по каким-то другим расходным статьям бюджета, в котором и так дыра, или напечатать эти деньги. В этом контексте интересно назначение экс-чиновника Милованова советником к Ермаку, поскольку тот в последнее время проталкивал идею эмиссии денег. Похоже, что действительно где-то в декабре – январе в обращении появятся новенькие хрустящие купюры с ароматом краски.

Источник: Volodymyr Manko / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.