$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Маси Найем
МАСИ НАЙЕМ

Украинский адвокат, военнослужащий

Все материалы автора
Все материалы автора

Россияне могли ударить по Чернигову баллистикой и без мероприятия, которое там проходило. Как это делали сотни раз. В Мариуполе не было мероприятия… Был прекрасный город

Вместо того, чтобы обвинять россиян в атаке, вы полезете обвинять Марию Берлинскую в трагедии, которая произошла сегодня в Чернигове.

У общества всегда так. Потому что оно имеет накопленный негатив. И только ищет "героя", на котором вызвериться. Но нужно научиться разделять.

Мария очень много сделала для обороноспособности Украины. И я встану на ее защиту.

Вся Украина находится в опасности. Россияне могли ударить туда баллистикой и без мероприятия, которое там проходило. Как это делали до того сотни раз. В Мариуполе, например, не было мероприятия… Был прекрасный город. Это не помешало россиянам его уничтожить.

Поэтому очень прошу вас придержать ваш "шакалий экспресс". Если вы за Украину, а не просто поговорить.

Выводы, конечно, нужно сделать. Такие мероприятия должны быть закрытыми. Менее публичными.

Еще раз соболезнования родным погибших.

Я вижу сотни публичных мероприятий, касающихся БПЛА или другого сектора обороны. Также впереди День Независимости Украины и еще праздники. Это все – риски. Так бывает, потому что война.

Но считаю, что это задача государства регулировать целесообразность публичных мероприятий (тем более в пограничном городе, мероприятие в Чернигове было согласовано военно-гражданской администрацией). И задача государства – принимать системное решение.

Как во время COVID, запретить мероприятия, на которых предполагается нахождение определенного количества людей одновременно в одном месте. Или запретить публичные анонсы таких мероприятий.

Сделать правильные выводы – это ценно.
А не каннибализм.

Источник: Masi Nayyem / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.