$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев
Мустафа Найем
МУСТАФА НАЙЕМ

Глава Государственного агентства восстановления и развития инфраструктуры Украины

Все материалы автора
Все материалы автора

Регистрация Клюева кандидатом в народные депутаты – еще одна гиря на чашу радикальных протестов. Люди, как всегда, будут во всем винить власть

Молчание власти в ответ на регистрацию экс-главы Администрации Президента времен бывшего президента Виктора Януковича Андрея Клюева кандидатом в народные депутаты будет расцениваться обществом как поддержка несправделивости, отметил внефракционный нардеп Мустафа Найем.

Верховный Суд обязал Центризбирком зарегистрировать Андрея Клюева кандидатом в народные депутаты. Оказывается, мы идиоты, и все эти годы регионал жил, трудился и страдал на территории Украины, в Донецке.

Это еще одна гиря на чашу радикальных протестов. Потому что людям все равно, кто это сделал, чьи это судьи и почему они такие пустоголовые. Люди будут во всем винить власть. Так было при Януковиче. Так было при Порошенко. И ничего не мешает им так думать при Владимире Зеленском.

Если в Офисе президента тоже не считают это нормальным, я бы им посоветовал:

  • во-первых, дать жесткую и однозначную политическую оценку этого решения и пояснить, что если человек находился в розыске и его пять лет не могли найти, то идет он в лес, а не на выборы;
  • во-вторых, "Слуге народа" призвать все партии и самовыдвиженцев на округе снять свои кандидатуры в пользу самого рейтингового кандидата и совместно сделать все возможное в рамках закона, чтобы Андрей Клюев не избрался в парламент. Кстати говоря, то же самое ничего не мешает сделать и партии "Голос".

Молчание власти в ответ на несправедливость расценивается как поддержка несправедливости. Так было и так будет, независимо от того, кто, как и с каким процентом был избран.

И да, я приду сегодня на 20.00 на предупредительную акцию на Майдан Незалежности. Просто напомнить, что мы есть и нам не все равно.

Источник: Mustafa Nayyem / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.