$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев
Николай Белесков
НИКОЛАЙ БЕЛЕСКОВ

Главный консультант отдела военной и военно-экономической политики Национального института стратегических исследований.

Все материалы автора
Все материалы автора

Нам же не центр Московии надо быть способными взять, а только залупить цену за возможную полномасштабную агрессию

По сути, у нас по отношению к Московии похожая ситуация, как у Московии по отношению к США/НАТО – с той стороны противник с большим количеством средств разведки, управления, целеуказания, большим количеством авиационных средств нападения и высокоточных средств поражения различного типа. То есть всего того, что является технической основой современной глубокой операции.

У Московии, конечно, есть фактор ядерного арсенала, который компенсирует конвенционную слабость, – чего у нас нет. Но это предлагаю пока не учитывать.

Если Московия по отношению к США/НАТО разработала в соответствующих условиях рабочую асимметричную стратегию военной безопасности, то и нам под силу сделать то же самое по отношению к Московии при меньших ресурсах. Не боги горшки обжигают.

Нам же не центр Московии надо быть способными взять, а только так залупить цену за возможную полномасштабную агрессию, до таких показателей, чтобы Московия ее прекратила, если все же решится на такую дурь.

Источник: Mykola Bielieskov / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.