$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев
Олег Сенцов
ОЛЕГ СЕНЦОВ

Украинский режиссер, военнослужащий, бывший узник Кремля

Все материалы автора
Все материалы автора

Бывший пленник боевиков не может получить пенсию в Украине, потому что от него требуют документы, оставшиеся на оккупированной территории

В Украине есть ряд граждан, которые выехали из оккупированных территорий Донбасса и не могут получить пособия от Украинского государства, отметил украинский режиссер, бывший политзаключенный РФ Олег Сенцов.

Кто не знает, знакомьтесь: Сизонович Алексей Иванович, 64 года, патриот Украины, житель Луганской области, после начала войны проводил подрывную работу в тылу врага.

Фото: Олег Сенцов / Facebook Фото: Олег Сенцов / Facebook

Был задержан оккупантами, его пытали, вывезли в Россию, где приговорили к 12 годам заключения. Освобожден в рамках обмена пленными 7 сентября прошлого года. За свою деятельность награжден знаком "За службу государству".

Все последние месяцы после освобождения не может получить заслуженную пенсию от государства: его футболят между Минсоцполитики и Пенсионным фондом, требуя подтверждающие документы с оккупированной территории. Конечно, поехать он туда не в состоянии, потому что сразу окажется "на подвале" боевиков.

Замкнутый круг. И самое худшее, что он в нем не один такой...

Источник: Олег Сенцов / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.