$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Олег Сенцов
ОЛЕГ СЕНЦОВ

Украинский режиссер, военнослужащий, бывший узник Кремля

Все материалы автора
Все материалы автора

Мы делали революцию и воевали с врагом ради свободы. А сейчас власть поздравляет главного противника Украины с праздниками

День соборности Украины и день, когда на Майдане погиб первый человек из Небесной сотни, – одинаково важные вещи, отметил освобожденный из российской тюрьмы украинский режиссер Олег Сенцов.

Сегодня День соборности Украины, праздник объединения нашего государства. Сегодня день, когда на Майдане погиб первый человек из Небесной сотни. Для меня это – одинаково важные вещи.

Потому что объединялись украинцы ради одного – свободы. Потому что Сергей Нигоян погиб за то же самое. Потому что мы делали революцию и воевали с врагом именно за это.

А сейчас власть поздравляет главного противника Украины с праздниками и назначает руководить делом расстрела митингующих адвоката Януковича. Это плевок всем живым в спины и неуважение к погибшим героям. Тем, кто готов объединяться вокруг главного, – свободы, а не только чистых тротуаров.

Источник: Олег Сенцов / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.