$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев
Михаил Саакашвили
МИХАИЛ СААКАШВИЛИ

Грузинский и украинский политик. В 2004–2013 годах – президент Грузии. В 2015–2016 годах – глава Одесской облгосадминистрации, с 2020 года – глава Исполнительного комитета реформ Украины

Все материалы автора
Все материалы автора

Если беда случится с Украиной, Грузия просто может исчезнуть с карты

Я хочу извиниться перед всей Украиной за предательскую политику олигархической грузинской власти на фоне нависшей над Украиной угрозы.

В 2008 году президент Украины, рискуя собственной жизнью, стоял вместе с нами на главном проспекте Тбилиси, а премьер инициировал пакет экономической помощи. В страшном сне не мог представить, что в теперешней ситуации грузинская официальная власть (укравшая выборы) будет молчать, хоть все в Грузии понимают, что если беда случится с Украиной, Грузия просто может исчезнуть с карты. Это отношение власти я увидел воочию на собственном судебном процессе, где прокуроры тупо пытались доказать, что украинские спецслужбы работают против Грузии.

Моя партия, которую поддерживают большинство грузин и которая реально выиграла последние парламентские и местные выборы (выборы были украдены по данным местных и иностранных авторитетных наблюдателей), сделала много заявлений в поддержку Украины и организовала акции поддержки у украинских диппредставительств. Так же думают 90% грузин, которые любят Украину.

Источник: Mikheil Saakashvili / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.