Денисова заявила, что намерена в феврале посетить Саакашвили в Грузии


Украинский омбудсмен Людмила Денисова намерена посетить экс-президента Грузии, главу Исполкома реформ Михаила Саакашвили в грузинском пенитенциарном учреждении в феврале. Об этом она написала в Facebook 20 января.
Денисова встретилась с депутатами грузинского парламента Леваном Бежашвили и Тамар Кордзаей, которые работают над созданием временной комиссии в грузинском парламенте по расследованию "фактов унижения достоинства и бесчеловечного отношения" к Саакашвили.
Денисова выразила обеспокоенность ухудшающимся состоянием здоровья Саакашвили, которое засвидетельствовал консилиум врачей.
"Проинформировала грузинских парламентариев о том, что обратилась к министру юстиции Грузии по принятию им мер по обеспечению квалифицированной психологической и физической реабилитации гражданину Украины Михаилу Саакашвили с предоставлением подтверждающих документов об актуальном состоянии его здоровья. Рассказала о планах посетить Михаила Саакашвили в пенитенциарном заведении города Рустави во время моего визита в следующем месяце. С соответствующей просьбой предоставить разрешение также обратилась к министру юстиции Грузии", – заявила омбудсмен.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Прокуратура Грузии отказалась признать Саакашвили пострадавшим
20 января, 18.40
Мир
Lelѐka прокомментировала свое выступление на "Евровидении 2026". Что она сказала
14 мая, 23.57
Бульвар
Армения с голым торсом, а Кипр – с тарелками. Самые яркие моменты второго полуфинала "Евровидения"
14 мая, 23.35
Бульвар
Live На сцене "Евровидения 2026" – Lelѐka. Трансляция главного музыкального шоу года
14 мая, 21.49
Культура
Russia, Good Bye. Топовые выступления Украины на "Евровидении" – от Русланы и Сердючки до Lelѐka
14 мая, 21.09
Культура
Перед выступлением Lelѐka букмекеры изменили прогнозы на победу Украины на "Евровидении 2026"
14 мая, 19.46
Бульвар