Саакашвили сообщил о возвращении в Грузию


Экс-президент Грузии, глава Исполнительного комитета реформ в Украине Михаил Саакашвили 1 октября объявил в Facebook, что вернулся в Грузию.
"Доброе утро, Грузия. Уже из Грузии – спустя восемь лет", – написал Саакашвили на грузинском, его цитирует на русском портал "Новости-Грузия".
Позже экс-президент опубликовал видео, в котором рассказал, что находится в Батуми.
Общественному в пресс-службе партии "Единое национальное движение", основателем которой является Саакашвили, подтвердили, что Саакашвили прилетел в Грузию.
Саакашвили 6 сентября сообщил о намерении приехать в Грузию 2 октября, в день местных выборов. Через несколько дней он подтвердил это намерение, заметив, что осознает: его могут арестовать в Грузии. "Ситуация такая, что надо просто спасать страну, в том числе от того, чтобы она полностью не упала в руки [президенту РФ Владимиру] Путину", – объяснял политик.
27 сентября Саакашвили опубликовал в социальных сетях два билета на самолет из Киева в Тбилиси, заявив, что собирается прилететь в Грузию вместе с матерью Гиули Аласанией.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
28 сентября, 17.41
Мир
Саакашвили заявил, что взял билет в Грузию на 2 октября
27 сентября, 23.50
Политика
На войне погибла известный украинский продюсер
24 апреля, 17.57
Бульвар
"Боже, какие они вкусные". Возьмите теплое молоко и два яйца – и мягкие булочки с кремом готовы
24 апреля, 17.44
Бульвар
В сети показали, как в жизни выглядит Аурика Ротару. Фото
24 апреля, 17.38
Новости
Травяной коктейль значительно повысит урожайность огурцов. Как его приготовить?
24 апреля, 16.48
Огороды
Чем принца Гарри кормили и поили в Украине, чтобы он "почувствовал ее на вкус"
24 апреля, 15.08
Бульвар