$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев
Надежда Савченко
НАДЕЖДА САВЧЕНКО

Экс-народный депутат Украины. Бывшая военнослужащая Вооруженных сил Украины. В 2015 году получила звание Героя Украины.

Все материалы автора
Все материалы автора

Даже наш враг смеется над решением нашего президента лишить Саакашвили гражданства

Решение президента Украины Петра Порошенко лишить лидера партии "Рух нових сил", экс-президента Грузии Михаила Саакашвили украинского гражданства будет иметь серьезные международные последствия, считает внефракционный народный депутат Надежда Савченко.

Согласно сообщению Государственной миграционной службы Украины, Михаил Саакашвили лишен гражданства Украины.

Отмечу, что даже наш враг смеется (как видно из заявления первого министра страны-агрессора) над этим событием и действиями нашего президента, который принимает решение, как царь: хочу предоставляю гражданство, хочу – лишаю...

Я лично возмущена этим фактом, ведь Конституция Украины, которая является нормой прямого действия, содержит следующие положения в ст. 25: "Гражданин Украины не может быть лишен гражданства и права изменить гражданство", поэтому такое, по моему мнению, бессмысленное решение нашего президента и ГМСУ является неконституционным и незаконным.

Считаю это актом и путем к восстановлению диктатуры в Украине, а также расправой над политическим оппонентом, который не боится говорить правду об истинном уровне государственной коррупции в нашей стране, который является самым высоким в Европе и мире, судьбе простых украинцев, являющихся самой бедной нацией в Европе.

Отмечу, что это решение принято в отсутствие Михаила Саакашвили в Украине, что является, по моему убеждению, неморальным, а также серьезно ослабляет его юридическую защиту.

Напомню, что любые попытки установить диктатуру в Украине заканчивались свержением режима, а также считаю, что такое решение президента будет иметь серьезные международные последствия, ведь при внешней агрессии ухудшение отношений со свободным миром дорого будет стоить Украине и украинцам.

Источник: Надія Савченко / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.