$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Сергей Гармаш
СЕРГЕЙ ГАРМАШ

Украинский журналист, главный редактор интернет-издания "ОстроВ"

Все материалы автора
Все материалы автора

События в Санжарах – легкая модель того, что может быть на Донбассе в случае его реинтеграции на условиях нынешней редакции Минских соглашений

Людей на оккупированных территориях Донбасса к выборам и возвращению украинских флагов нужно готовить не телемостами с сепаратистами, а демонстрацией решительности, прогнозируемостью действий и принципиальностью, отметил донецкий журналист Сергей Гармаш.

События в Санжарах – это, на мой взгляд, модель (крайне легкая) того, что может быть на Донбассе в случае его реинтеграции на условиях нынешней редакции Минских соглашений и в том турботемпе, о котором говорит власть.

Без международного посредника, адаптирующего оккупированные регионы к возвращению в Украину (прежде всего психологически и экономически), нас ждет внутренний конфликт, вызванный нерациональными страхами и провокациями врага. Усиленный многократно наличием большого количества оружия и российской пропаганды.

Людей к выборам и возвращению украинских флагов нужно готовить! И не телемостами с сепаратистами (это может вызвать обратный эффект на свободной территории Украины), а демонстрацией решительности, прогнозируемостью действий и принципиальностью. Чтобы откровенные враги ушли, а колеблющееся болото смирилось и успокоилось. Игра "и вашим, и нашим" приведет к Санжарам.

Источник: Сергей Гармаш / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.