$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев
Роман Шрайк
РОМАН ШРАЙК

Украинский блогер, основатель site.ua

Все материалы автора
Все материалы автора

Ядерными угрозами Путина сейчас занимаются на высшем уровне. И на этом уровне противостоять ему будем уже не мы

Если интересует мое мнение, то да, я считаю, что Путин "может бахнуть".

Именно поэтому я еще с весны придавал такое значение моменту, когда российская армия начнет отступать и Путин поймет, что дело труба. Допускал, что это произойдет после освобождения Херсона, но неофюрер сдетонировал раньше.

Меня всегда забавлял тезис российской оппозиции, что вторжение в Украину произошло ради повышения рейтинга Путина перед выборами 2024 года. Какой на фиг рейтинг? Какие на хрен выборы?

Украина носит для упоровшегося автократа сакральную ценность, он строил планы по захвату нашей страны с 2005 года. Сначала экономическими и политическими методами, а затем и военными. И раз за разом все срывалось.

Я считаю, что сейчас уже Путин психологически готов на все, лишь бы не потерпеть унизительное поражение. Вплоть до применения тактического ядерного оружия.

Никаких моральных ограничений у него нет. Одернуть его могут только сильные мира сего – в первую очередь США. Они должны дать понять Путину, что и ему, и России наступит пздц, если только рука дернется к кнопке.

Кроме того, Путин должен поверить в этот пздц, а учитывая, что и в масштабные санкции, и в поражение от украинской армии он не верил до упора, это может быть не так просто.

Поэтому на [этой] неделе, когда в Кремле объявят об аннексии, Путин может подать знак, как он будет пытаться избежать окончательного разгрома в Украине – только с помощью мобилизации или же дойдет до явного ядерного ультиматума.

Но для нас ничего не меняется. Это наша земля, и мы ее продолжим отвоевывать, опираясь на помощь союзников и игнорируя террористов.

Тем более что угрозы уже вышли на уровень, на котором им должны противостоять не мы, а крупнейшие государства мира. Уверен, что купированием этих угроз сейчас занимаются на высшем уровне.

Источник: Шрайк / Telegram

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.