$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев
Роман Шрайк
РОМАН ШРАЙК

Украинский блогер, основатель site.ua

Все материалы автора
Все материалы автора

Зеленский поглощен войной, а многие чиновники увлечены тем же, чем и раньше. Обыски и увольнения связаны с разрывом шаблона у президента

На самом деле мне нравится "як воно горить". Даже с учетом того, что органы, которые сегодня проводят обыски и объявляют подозрения, управляются из одного центра, а судебные перспективы пока неясны.

Я искренне считаю, что, кроме "внешних" и медийных причин, активизация расследований и увольнений связана с разрывом шаблона у Зеленского, который сейчас поглощен войной, в то время как многие чиновники увлечены тем же, чем и раньше.

Мои надежды увеличиваются, когда я читаю, что "конвертация" нардепов прекратилась. И уменьшаются, когда вспоминаю, что вышеупомянутый "центр управления" не особо реформированными органами нуждается в тех же мерах, которые сейчас предпринимает по отношению к другим.

Тем не менее я верю в лучшее и надеюсь, что усилия НАБУ, САП, ВАКС, США и ЕС помогут исправить то, что не удается сделать своими силами.

Источник: Шрайк / Telegram

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.