$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев
Станислав Асеев
СТАНИСЛАВ АСЕЕВ

Журналист, бывший заложник боевиков "ДНР", который защищает Украину на фронте

Все материалы автора
Все материалы автора

Осенью 2017-го я стоял на коленях, а комендант "Изоляции" приказывал избивать меня и других узников. Тогда я и подумать не мог, что он получит 15 лет тюрьмы

Я смотрю на эти фото глазами человека, который осенью 2017-го стоял ночью на коленях с заведенными за голову руками, пока человек на фото – Палыч, комендант донецкой пыточной "Изоляция" – развалился напротив на моих нарах в хлам пьяный и отдавал приказы избивать меня и других узников камеры.

Тогда, с того пола, не то что нельзя было подумать о правосудии для него в украинском суде – даже предположить, что его просто собьет автомобиль и он сдохнет хоть так, было за пределом фантазий.

Сегодня же, спустя шесть лет с той ночи, он получил свой приговор – 15 лет. Да, это совпадение огромной массы обстоятельств и уже сознательной работы таких людей, как Христо Грозев и Роман Червинский. Но нереальное стало фактом, и это хоть какая-то сатисфакция для сотни людей, которых Куликовский замучил.

Искренне благодарен Олегу Горбачеву за профессиональное сопровождение дела в суде и огромную работу за все время процесса.

Источник: Stanislav Aseyev / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.