$39.66 €42.49
menu closed
menu open
weather +19 Киев
Тарас Загородний
ТАРАС ЗАГОРОДНИЙ

Украинский политолог, управляющий партнер Национальной антикризисной группы

Все материалы автора
Все материалы автора

Путин хочет ударить по СБУ, чтобы отомстить Малюку за НПЗ и Крымский мост

Через две недели пыток задержанные россиянами таджики-террористы смогли выучить две фразы на русском. "В сторону Киева! Миллионы рублей!" Что собирались таджики делать с рублями в украинской столице, неизвестно. Как остается неизвестным, где они такое количество рублей в Киеве собирались найти. Вся эта история могла бы выглядеть как комедия. Впрочем, учитывая почти публичные пытки таджиков, Кремль не ставит своей целью, чтобы кто-то в мире поверил в "украинский след". Эту басню будут скармливать исключительно внутренней аудитории.

Также стало известно, что главным врагом Кремля и целью №1 определили главу СБУ Василия Малюка. Даже заочно "арестовали" его своим карманным судом. Россияне хотят "повесить" на Малюка теракт в Crocus City Hall. При этом подлинные причины ненависти врага – успешные спецоперации. Путин не может простить два удара по Крымскому мосту, особенно первый, который был "приурочен" ко дню рождения российского диктатора, а также атаки морских дронов Sea Baby на корабли РФ.

Еще одной болевой точкой стали НПЗ страны-бензоколонки. Эти удары уже принесли врагу ущерб на сотни миллионов долларов и проблемы с поставкой топлива внутри страны. Удары настолько болезненны, что Россия начала напрягать всех своих лоббистов за границей, которые начали закатывать истерики за границей и в мировой печати. Так, в газете Financial Times было написано, что якобы действиями наших спецслужб были недовольны в США. Ну это их проблемы. Наша задача – максимально снизить возможности России по обеспечению топливом своей экономики и прекратить экспорт нефти на мировые рынки.

Кроме того, СБУ ликвидировала топовых российских военных преступников и предателей, таких как Киву, Татарского, генпрокурора "ЛНР" Горенко и многих других.

Следует отметить, что Кремль не имеет сегодня на службу никаких способов влияния. Россияне много лет ссылали в СБУ своих агентов. Однако ситуация уже кардинально поменялась. Службу очищают от "российских кротов" (в том числе от главы Крымского главка Кулинича).

Доказательством того, что таких "кротов" уже вычистили, есть как раз активная и успешная деятельность на территории врага. Спецслужба, в которой были бы "кроты", не смогла бы обеспечить такую деятельность.

Единственный способ, которым теперь россияне могут повлиять, – это пытаться уничтожить ее руководителя.

Как будут события развиваться дальше? Посмотрим. Не исключены покушения на руководство спецслужб страны. Кроме ракетных попыток, я не исключал бы и других средств. А перед такой попыткой у замученных таджиков, видимо, найдут не только "визитные карточки Яроша", книги Бандеры, но и "визитные карточки Малюка".

Источник: "Цензор.НЕТ"

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.
Материалы по теме