$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев
Татьяна Даниленко
ТАТЬЯНА ДАНИЛЕНКО

Украинская журналистка

Все материалы автора
Все материалы автора

Без новых людей армия захлебнется. А это значит, что посетители спортзалов и бань все равно пойдут на фронт, только в армию РФ

Почему военкомы приходят в спортзалы и бани? 

Потому что без новых людей армия захлебнется. А это значит, что посетители спортзалов и бань все равно пойдут на фронт, только в армию РФ.

Россия у нас не спросит, хотим ли мы воевать и как оцениваем законность процедур.

Так уже бывало в истории. Маршал Жуков бросил на смерть 1,5 млн мобилизованных украинцев. Мы его за это только отметили – мемориальная доска мяснику висела на Минобороны Украины по 2015 год.

Как бы пессимистично мы ни оценивали тактику нашей армии, российская считается с потерями гораздо меньше. И с украинцами Закарпатья и Киева церемониться будет еще меньше, чем с жителями неподконтрольных территорий.

И почему все-таки военкомы – козлы и портят людям настроение и бизнес? Неужели нельзя как-нибудь без этого?

Можно, но тогда на мобилизацию должны работать все власти, а не только ТЦК. В первую очередь парламент. Нынешняя Рада в силу своей некомпетентности и отмороженности оставляет призыв по законам мирного времени.

1. Человек обязан получать повестку четко по месту прописки. Поднимите руки, кто живет сейчас по месту прописки.

2. Пока в России из тюрем на фронт отправляют банды людоедов и педофилов-рецидивистов, мы запрещаем служить людям с непогашенной судимостью! Запрещено служить лицам с условной судимостью. Любые проблемы с законом в прошлом (!!!) закрывают путь на войну.

3. Лица до 27 лет могут попасть на фронт, только заключив контракт. Для этого они за деньги (!) должны пройти медкомиссию, психолога, доказать отсутствие проблем с законом и хрустальную репутацию. Процедура оформления очень медленная и длинная, только очень мотивированные не сдаются.

Соответственно, военкомы работают в условиях, в которые поставлены законодателем – круглое несут, а квадратное катят. Так может, Марьяне Безуглой нужно не Залужного торпедировать претензиями, а посмотреть в зеркало?

Да и нам всем пора взрослеть. Ибо ощущение, что по уровню легкомыслия и инфантильности страна возвращается в конец 2021 года…

Источник: Тетяна Даниленко / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.