$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев
Вадим Денисенко
ВАДИМ ДЕНИСЕНКО

Депутат Верховной Рады VIII созыва (2014–2019)

Все материалы автора
Все материалы автора

Забейте на фразу Путина, что они "еще ничего не начинали". Важно другое – РФ решила продвигать нарратив, что "Запад воюет до последнего украинца"

Что сказал и что не сказал Путин, говоря о том, что РФ в этой войне "еще ничего не начинала".

1. Путин нервничал. Но он вообще в последнее время выглядит очень нервным.

2. Следует обратить внимание, что у нас в Украине все ухватились за фразу, что Россия еще ничего не начинала. СМИ РФ и все пророссийские Telegram-каналы у нас ухватились за фразу "Запад заставляет воевать до последнего украинца". С точно таким нарративом два дня назад вышел Янукович, между прочим.

3. Судя по всему, россияне приняли решение, что главный нарратив их пропаганды (ИПСО) будет сводиться к формуле: "Запад заставляет вас воевать до последнего украинца, а если бы вы перестали слушать Запад и сдались бы, то тогда ваши города остались бы целыми".

Мы должны готовиться к долгой затяжной информвойне именно по этому нарративу. Россияне умеют "держать месседж", то есть не расплываться, а бить в одну точку. Поэтому нам уже сейчас нужно: а) знать и понимать, что они это будут делать, а потому не нервничать лишний раз; б) быть готовыми к циничности и использованию в этой войне кого угодно, в том числе и наших военнопленных; в) начать контратаки.

А насчет фразы "Россия еще ничего в этой войне не начинала" – забейте. Это как ядерный пепел Соловьева или захват Аляски Володиным.

Источник: Vadym Denysenko / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.