$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев
Виктор Андрусив
ВИКТОР АНДРУСИВ

Украинский блогер, политический аналитик

Все материалы автора
Все материалы автора

Азербайджан занял город Лачин, в Армении прямо заявляют, что Россия их кинула. Это ставит вопрос о существовании ОДКБ – Путин посыпался

Тем временем у России нарастают новые проблемы. Много лет Путин играл в некоего спасителя своих друзей, создавал всякие ОДКБ и разных там союзников от Сирии до Венесуэлы. Но война в Украине съедает ресурсы и солдат. И вот уже первый звоночек.

Азербайджан занял город Лачин и контролирует Лачинский коридор – единственный, соединяющий Армению с Нагорным Карабахом. Дело в том, что коридор должны были охранять до 2023 года российские миротворцы, и только после строительства новых дорог Азербайджан имел право забрать эти территории. Только солдат российских в этом коридоре стало очень мало благодаря работе ВСУ на территории Украины – и азербайджанцы этим воспользовались.

В Армении сейчас разгоняется "зрада-зрадонька". Прямым текстом так и заявляют, что Россия их кинула. А это, соответственно, ставит вопрос о существовании всей ОДКБ, которая типа для таких вопросов и создана.

Если вспомнить еще проблемы с Казахстаном, возникшие у Путина, то начинает сыпаться его политика на прежних территориях Советского Союза. Ну как сыпаться: мы наваливаем – и Путин сыплется.

Источник: Політика Андрусіва / Telegram

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.