$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев
Виктор Андрусив
ВИКТОР АНДРУСИВ

Украинский блогер, политический аналитик

Все материалы автора
Все материалы автора

Херсон нужно отрезать. Освобождение в лоб уничтожит город

Отрезание и освобождение Херсона от оккупации предполагает захват большого количества населенных пунктов. Эффективнее всего совершать прорывы с восточной и южной стороны. Потому что главным условием для освобождения Херсона является разрезание российского плацдарма.

Стратегически лучше всего сначала вернуть контроль над Новой Каховкой и создать там плацдарм для боев за Херсон. Это будет угрожать российским поставкам из Крыма и полным окружением группировок россиян.

Мы должны воевать маневренно и продуманно. К сожалению, мы не можем, как россияне, тупо выдавливать оружием и огневым валом войска противника. Надо также понимать, что если освобождать Херсон в лоб, то это будет борьба, которая уничтожит город. К тому же это обойдется нам значительными потерями.

Поэтому лучше Херсон, конечно, отрезать. Тогда россияне попадут в очень невыгодное оперативное положение. Им лучше будет отойти из города, чтобы потенциально спасти свои войска.

Источник: Політика Андрусіва / Telegram

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.