$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев
Виктор Небоженко
ВИКТОР НЕБОЖЕНКО

Украинский политолог, директор социологической службы "Украинский барометр"

Все материалы автора
Все материалы автора

Проповеди промосковских попов в церквях УПЦ МП значат не меньше, чем ракеты оккупантов. На очереди Почаевская лавра

"Обнуление" статуса Киево-Печерской лавры.

Все очень просто. С точки зрения национальной безопасности украинский конфликт с Московским патриархатом (МП) во время российско-украинской войны должен решиться в пользу Украины, а не России. Любые формы затягивания этого политического, а не конфессионального конфликта вокруг Киево-Печерской лавры идут на пользу путинской России. Одна страна – Россия, напавшая на Украину, контролирует церковь другой страны, жертвы агрессии – Украины.

На очереди "обнуление" и деполитизация Почаевской лавры. Эта церковь (МП), может быть, вне воли ее активных прихожан, объективно, используется как "пятая колонна" Кремля в борьбе с Украиной. Поэтому именно Украинское государство должно правовыми методами, решительно существенно ограничить деятельность этой церкви (МП) как пособника врага Украины на всей территории страны.

Традиционные верующие этой церкви (МП) не виноваты и имеют реально большой выбор в украинских конфессиях, а сама церковь, управляемая из Москвы, во время войны очень опасна для Украины, ибо используется против национальных интересов.

Во время войны проповеди промосковских попов в церквях (МП) имеют не меньшее значение, чем снаряды и ракеты российской оккупационной армии.

Источник: Виктор Небоженко / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.