$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +19 Киев
Виктор Трегубов
ВИКТОР ТРЕГУБОВ

Украинский журналист, военнослужащий, сооснователь партии "Демократична сокира"

Все материалы автора
Все материалы автора

Самый тупой и отвратительный аргумент – "не хочу воевать за этих вороватых чиновников". В Буче улицы были завалены отнюдь не чиновничьими телами

Самый тупой и отвратительный аргумент относительно защиты Украины, который регулярно берут в рот люди сомнительного достоинства – "не хочу воевать за этих вороватых чиновников". Субвариант – "а что мне сделало государство, чтобы я за него рисковал?..".

Звучит вроде бы понятно. Не хочет. Я тоже не хочу. И никто не хочет. Еще не встречал людей, которые готовы воевать за Николая Тищенко. Не уверен, что за него был бы готов даже сам Николай Тищенко.

Проблема состоит в том, что никто не предлагает. Николаю Тищенко ничего не угрожает.

Никто не предлагает воевать за чиновников. В Буче улицы были завалены отнюдь не чиновничьими телами. В Покровске не было выездного заседания Кабмина, а в театре Мариуполя – парламента. Прилетает в основном не по виллам, а по "панелькам". Ну, по виллам тоже, бывает, но российское оружие не столь точное, чтобы выбирать.

Объект уничтожения – не чиновники, а все украинцы. Объект геноцида – не государство, а нация.

Поэтому, уважаемые, эту отмазку выплюньте и найдите какую-нибудь новую, убедительную. Вы не государство защищать не хотите. Вы не хотите защищать сограждан, нацию, страну. И вообще никого, кроме собственного тухеса.

Что поделаешь, бывает. Нельзя от всех требовать альтруизма. Но хотя бы не трындели, вот честно.

Источник: Victor Tregubov / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.