Пошук по сайту

€51.54
$43.80

+14 Киев

Блоги

Владимир Поперешнюк

Владимир Поперешнюк

Украинский бизнесмен, сооснователь "Новой почты"

Все материалы автора

Можно ли быть готовым ко всему?

РЕКЛАМА

Можно закупить генераторы во все терминалы и отделения.

Можно запастись топливом и установить дополнительные резервуары.

Можно провести резервные линии интернета и закупить генераторы подрядчикам, закупить Starlink на случай отсутствия интернета.

Можно дублировать провайдеров, чтобы гарантировали нам связь с клиентом в любых условиях, а на почтоматы ставить автономные блютуз-приборы и аккумуляторы, чтобы обеспечивать движение посылок в полной темноте и при отсутствии мобильной связи.

Но можно ли быть готовым к кибератакам? Сегодняшний опыт "Киевстара" показал, что подготовиться на 100% невозможно.

Но нужно работать и над кибербезопасностью и снижать риски от потенциальных атак. Мы желаем "Киевстару" поскорее восстановиться. Верим в вас, коллеги!

Источник: Володимир Поперешнюк / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно мнение автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.
РЕКЛАМА