$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев
Юрий Романенко
ЮРИЙ РОМАНЕНКО

Украинский журналист и блогер, шеф-редактор портала "Хвиля", соучредитель Украинского института будущего

Все материалы автора
Все материалы автора

Дерите, как сидоровых коз, обменники и банки, которые мухлюют на изношенности купюр. Банковскую мафию нужно давить, как клопов

Многие из вас в последние месяцы сталкивались с ситуацией, когда в обменниках отказывались принимать доллары, аргументируя их изношенностью. При этом очень часто их требования идут от балды. Да в 90% случаев.

Короче говоря, банковская мафия придумала дополнительный способ заработка в 10–15% стоимости и системно выкачивает бабло из населения, которое несет в банки последние сбережения. Самое смешное – что эти грабители решили быть святее ФРС, которая давно установила критерии ветхости купюр. Все, кто были в США, знают, что там в банкомате могут вам выдать такое старье, что тетки в обменниках Украины вымерли бы поголовно как вид при виде этих купюр.

Пару дней назад мне тоже пытались покачать права и не принять купюру. Меня это просто взбесило, и я ей сказал, что если она не обменяет эти несчастные 100 баксов, то я буду драть их сеть до упора и подниму вопрос об изъятии лицензии, дойду до НБУ, НАБУ. А потом, подняв палец, сказал: "А еще Даниил Гетманцев сказал, что пора кончать с этой практикой", – и привел цитату. Короче тетка дала заднюю.

Потому давите их, как клопов. Тем более, что благодаря Евгению Плинскому, поднявшему тему этого грабежа, НБУ выпустил разъяснение по поводу этого грабежа. Не стесняйтесь и дерите их, как сидоровых коз, при любой возможности. Выкладывайте фотки обменников и банков, которые особенно преуспели в этом мухлеже.

Источник: Юрий Романенко / Facebook

Опубликовано с личного разрешения автора

Блог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.