вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Добавьте это в воду – и огурцы снова оживут и начнут плодоносить. Эксперт рассказал, как спасти растения от жары

Добавьте это в воду – и огурцы снова оживут и начнут плодоносить. Эксперт рассказал, как спасти растения от жары Если во время засухи не обеспечить регулярный полив, огурцы могут засохнуть
Скриншот: Lekovite Biljke / Facebook
Авторы YouTube-канала Lekovite Biljke о садовых и огородных работах на видео под названием "Возвращает мертвые растения к жизни. Огурец снова ожил" рассказали, чем полить огурцы в летнюю жару, чтобы спасти их от пересыхания и стимулировать плодоношение.

Автор видео отметил, что если во время засухи не обеспечить огурцам регулярный полив, они могут засохнуть, так как им будет не хватать воды и питательных веществ.

Чтобы спасти пересохшие растения, их необходимо полить питательным раствором.

По словам экспертов, для приготовления такой подкормки можно использовать любое пиво. Для этого размешайте 0,5 л алкогольного напитка в 5 л воды.

"Этой смесью поливаем огурцы, чтобы грунт хорошо пропитался, – порекомендовал автор ролика. – Если обеспечить регулярный полив этой подкормкой, пересохшие растения снова начнут плодоносить".

Контекст
Чтобы спасти огурцы от жары, также можно использовать гумус, образованный дождевыми червями. Он обладает высокой способностью удерживать влагу в почве, что снижает потребность в частом поливе.