вернуться на
$41.67 €47.54
menu closed
menu open
weather +18 Киев
languages

Избегайте этих ошибок во время приготовления теста – и печенье всегда будет вкусным

Избегайте этих ошибок во время приготовления теста – и печенье всегда будет вкусным Клопотенко предостерег, что нельзя сразу формировать печенье из только что приготовленного теста
Фото: depositphotos.com

Украинский ресторатор Евгений Клопотенко 13 января в Telegram рассказал о типичных ошибках, которых следует избегать, чтобы печенье получилось идеальным.

По словам Клопотенко, никогда не нужно заменять сливочное масло маргарином, потому что из-за этого печенье получится невкусным.

"Для печенья используйте размягченное масло, чтобы вы могли легко взбить его. Советую доставать масло за час до приготовления", – отметил ресторатор.

Он добавил, что одной из типичных ошибок также является смешивание всех ингредиентов одновременно.

"Взбивание масла или яиц с сахаром отдельно от смешивания сухих ингредиентов – важный технологический этап приготовления любой выпечки", – подчеркнул эксперт.

Клопотенко предостерег, что нельзя сразу формировать печенье из только что приготовленного теста.

"Замесили тесто и сразу поставили его в духовку – это история не о печенье. Если вы хотите, чтобы оно сохранило форму и не прилипло к противню, лучше на полчаса поставить тесто в холодильник перед выпеканием, – отметил он. – Первые разы печенье может не удаваться, и это вполне нормально".