вернуться на
$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Как продлить срок годности супа в жару

Как продлить срок годности супа в жару Зелень лучше добавлять в суп непосредственно перед подачей
Фото: depositphotos.com
В  жаркий сезон супы, сваренные из молодых овощей, могут испортиться очень быстро – еще в процессе остывания до температуры, при которой блюдо можно ставить в холодильник. Как продлить срок хранения супов, рассказали на сайте "Порадниця".

Подготовка посуды

Кастрюлю, в которой будет вариться суп, нужно прокипятить, слить воду, сполоснуть ее холодной водой и налить воду для бульона.

Укроп вместо петрушки

Нужно иметь в виду, что сваренный с молодыми овощами суп скисает быстрее, чем с прошлогодними. Если добавить в него петрушку, вероятность того, что он скиснет быстрее, повышается. Петрушку лучше заменить укропом.

После добавления зелени суп нужно прокипятить хотя бы несколько минут. Лучше всего класть зелень прямо в тарелки перед подачей.

Выбирайте простые рецепты

Чем меньше компонентов в первом блюде, тем лучше оно будет сохраняться.

Помните, что в жаркую погоду первые блюда с горохом, макаронными изделиями, кислой капустой и сваренные на мясе с косточкой могут испортиться быстро. Добавление моркови, причем как сырой, так и поджаренной, также приводит к уменьшению срока хранения, поскольку она содержит сахар. Морковь может вызвать брожение, как и томатная паста, если в ней есть сахар.

Снимите крышку

После того как суп сварен, его нужно поставить в прохладное место для остывания. Важно снять с кастрюли крышку, поскольку, если ждать, пока первое блюдо остынет под закрытой крышкой, можно получить испорченный продукт.

Используйте сухой половник

Когда вы набираете определенное количество супа, чтобы разогреть, используйте только чистый и сухой половник. Вода может испортить оставшийся суп.

Контекст
Кулинарный эксперт рассказал, как приготовить вкуснейший куриный бульон.