вернуться на
$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Сделайте это перед тем, как залить крупу водой, – и каша станет намного вкуснее. Два способа приготовить булгур

Сделайте это перед тем, как залить крупу водой, – и каша станет намного вкуснее. Два способа приготовить булгур Булгур – это крупа, изготовленная из пропаренной, высушенной и измельченной пшеницы, обычно твердых сортов
Фото: depositphotos.com

Украинский ресторатор Евгений Клопотенко 17 апреля в Facebook рассказал, как приготовить булгур, чтобы он получился вкуснее.

"Для того, чтобы булгур получился вкуснее и стал яркого золотистого цвета, его нужно немного поджарить. Для этого налейте в кастрюлю немного подсолнечного масла, насыпьте крупу и обжарьте в течение трех минут, помешивая постоянно ложкой, чтобы булгур не пригорел, – порекомендовал ресторатор. – После этого влейте воду, мясной или овощной бульон из расхода одна часть крупы на две части жидкости. Перемешайте, добавьте соль и молотый перец по вкусу и готовьте на среднем огне примерно 15–20 минут".

Ресторатор добавил, что крупу можно готовить и без предварительного поджаривания. Для этого проварите крупу 10 минут, накройте крышкой и оставьте булгур запариваться еще на 20 минут.

"Таким образом, крупа впитает всю жидкость и дойдет до готовности, – отметил Клопотенко. – Выложите кашу на тарелку и по желанию добавьте оливковое или сливочное масло".

Контекст

Булгур – это крупа, изготовленная из пропаренной, высушенной и измельченной пшеницы, обычно твердых сортов. Если булгур куплен в герметичной упаковке, мыть его не нужно, потому что он уже пригоден для приготовления.