Запанируйте в этом отбивные – и получится золотистая корочка. Лайфхак от Клопотенко, чтобы мясо было сочным внутри и хрустящим снаружи


Украинский ресторатор Евгений Клопотенко рекомендует использовать крахмал в качестве панировки для того, чтобы получилась золотистая корочка. Об этом способе применения он рассказал на своем сайте.
"Чтобы добиться хрустящей корочки во время жарки мяса, рыбы, овощей, тофу или креветок, слегка запанируйте их в крахмале. Он будет незаметен по вкусу и запаху, но создаст золотистую корочку и будет способствовать сохранению влаги внутри продуктов, – объяснил эксперт. – Так что в следующий раз, когда будете жарить куриные окорочка или голени, попробуйте этот прием".
Клопотенко также рекомендует использовать при необходимости крахмал вместо яиц во время приготовления выпечки. Кроме того, крахмал можно добавлять и в омлет. Тогда он получится пышный и мягкий.

На балконе дома возле Венецианской биеннале появилась настоящая форма бойцов "Азова". Фото
7 мая, 23.06
Бульвар
Могилевская: Боялась ли, что не почувствую любви к доченькам? Я не знала, как отреагирует сердце
7 мая, 20.02
Бульвар
Оставьте рассаду в этом растворе на час – и хрущи с проволочником уберутся с огорода вон
7 мая, 19.37
Бульвар
Экс-звезда "Дизель Шоу" откровенно рассказала о причинах развода с мужем-продюсером
7 мая, 18.25
Бульвар
7 мая, 17.43
Бульвар