вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В США от коронавируса умер музыкант Адам Шлезингер

В США от коронавируса умер музыкант Адам Шлезингер В 2019 году Шлезингер (крайний  слева) был удостоен телевизионной премии "Эмми" за песни к сериалу "Чокнутая бывшая"
Фото: ЕРА

52-летний американский музыкант и кинокомпозитор Адам Шлезингер умер в нью-йоркской клинике. В течение нескольких дней он был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

В США от COVID-19 умер кинокомпозитор и музыкант группы Fountains of Wayne Адам Шлезингер, сообщает американское издание Variety со ссылкой на его адвоката Джоша Грира. 

По словам адвоката, 52-летний Шлезингер около недели назад сдал положительный тест на коронавирус и был госпитализирован в нью-йоркскую клинику. Накануне смерти музыкант был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.  

В качестве кинокомпозитора Шлезингер написал музыку к сериалу "Чокнутая бывшая" и к фильму "То, что ты делаешь", снятого режиссером Томом Хэнксом. Шлезингер – обладатель трех телевизионных премий "Эмми", в том числе за музыкальное оформление сириала "Чокнутая бывшая", и одной музыкальной "Грэмми". Он получил две театральные премии "Тони" за песни, написанные к адаптации фильма "Плакса".

Хэнкс, переболевший коронавирусной инфекцией, на своей странице в Twitter выразил соболезнование в связи со смертью музыканта.

"Он был один. Потерял его в COVID-19. Страшно грустно сегодня", – написал американский актер и режиссер. 

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в китайском Ухане. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По данным американского Университета Джонса Хопкинса на 2 апреля, общее количество инфицированных в мире превысило 938 тыс., из них более 194 тыс. выздоровели, а 47 273 человек умерли. США занимают первое место в мире по числу инфицированных. В США зарегистрировано более 216 тыс. инфицированных коронавирусом, из них 5137 человек умерли.