вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

150 тыс. на ВСУ, 1,5 млн грн на зарплату команде, съемная квартира и авто за $15 тыс. Клопотенко рассказал о своих ежемесячных расходах

150 тыс. на ВСУ, 1,5 млн грн на зарплату команде, съемная квартира и авто за $15 тыс. Клопотенко рассказал о своих ежемесячных расходах Клопотенко: У меня такие бизнесы, что они построены только на моем лице
Фото: Євген Клопотенко / Facebook

Украинский ресторатор Евгений Клопотенко живет на съемной квартире и ездит на Volkswagen Touareg за $15 тыс. Об этом он рассказал в интервью, которое 18 марта опубликовано на YouTube-канале украинского блогера Эммы Антонюк.

"У меня такие бизнесы, что они построены только на моем лице. Немножечко беда в том, что они не капитализируются. Это означает, что если я завтра продам свои рестораны, ничего от них не получу. Все оборудование в моем ресторане стоит $50 тыс. Это и вся стоимость моего ресторана. Если я захочу все продать и уехать на Мальдивы, то у меня нет ничего. Но пока я есть и пока у меня все это есть, то оно звучит, что у меня куча ресторанов. Я не назову себя в данном моменте суперфинансово успешным, но типа все хорошо, – рассказал он. – Я считаю, что в течение этого года открою три, возможно, четыре бизнеса абсолютно нового направления, которые связаны с едой, которые я могу капитализировать". 

По словам Клопотенко, в ближайшие два или три года он хочет создать несколько бизнесов на продажу.

"Я хочу сделать свою линейку продукции, с которой мы зайдем во все торговые сети", – объяснил он.

Ресторатор отметил, что в месяц получает от 300 до 800 тыс. грн.

"Но бывает такое, что и минус 500. Это же бизнес. Например, в январе ты ничего не получаешь. Зарплатный фонд только в моем бренде – 1,5 млн грн. Это я должен каждый месяц платить людям, которые в моей команде", – рассказала Клопотенко.

Он признался, что у него есть личный водитель и ассистент, а также команда из 300 человек. По словам Клопотенко, он сам ежемесячно донатит на ВСУ около 150 тыс. грн.

Контекст

В 2015 году Клопотенко стал победителем пятого сезона кулинарного проекта "МастерШеф" на канале СТБ. После победы в шоу телеканал пригласил шеф-повара в качестве эксперта в несколько телевизионных проектов.

Клопотенко – сооснователь социального проекта Cult Food, целью которого является изменение культуры питания. Клопотенко владеет несколькими ресторанами и заведениями питания в разных украинских городах.