вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

73-летний принц Чарльз прокомментировал здоровье 95-летней матери – королевы Великобритании Елизаветы II

73-летний принц Чарльз прокомментировал здоровье 95-летней матери – королевы Великобритании Елизаветы II Принц Чарльз о здоровье Елизаветы II: Когда вы дойдете до 95, вам будет не так просто, как раньше
Фото: ЕРА
73-летний британский принц Чарльз во время визита в Иорданию пообщался с журналистами, в том числе ответив на вопрос о самочувствии своей 95-летней матери – королевы Великобритании Елизаветы II. Запись разговора опубликована 17 ноября на YouTube-канале The Royal Family Channel.

По словам принца Чарльза, с Елизаветой II "все в порядке".

"Когда вы дойдете до 95, вам будет не так просто, как раньше. Даже в 73 года это достаточно плохо", – с улыбкой добавил он, намекая на свой возраст.

Видео: The Royal Family Channel / YouTube

Контекст

20 октября этого года врачи попросили 95-летнюю Елизавету II из-за опасений за ее здоровье отменить поездку в Северную Ирландию. В тот же день королева провела ночь в больнице.

29 октября медики рекомендовали Елизавете IІ не посещать публичные мероприятия еще две недели. 14 ноября стало известно, что Елизавета II пропустит предстоящие мероприятия из-за проблем со спиной, в Букингемском дворце сообщили, что королева растянула спину. Однако 17 ноября на странице Букингемского дворца в Instagram были размещены свежие снимки королевы, сделанные во время официального мероприятия в Виндзорском замке.

Ранее Елизавета IІ отказалась принимать премию "Старушка года", учрежденную британским изданием The Oldie. "Ее величество убеждена в том, что человек стар настолько, насколько себя чувствует, и поэтому королева не считает, что она соответствует необходимым критериям для получения премии, и надеется, что вы сможете найти более достойного получателя", – процитировала пресс-служба слова Елизаветы IІ.