вернуться на
$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

"Благодаря этой технологии можно приготовить в разы сочнее блюда". Кулинарный эксперт рассказал рецепт раствора для выдержки мяса

Ярославский рекомендует выдерживать мясо в солевом растворе до восьми часов
Фото: depositphotos.com
Украинский шеф-повар, ресторатор и судья проекта "МастерШеф" на СТБ Владимир Ярославский 15 апреля в Instagram разместил рецепт солевого раствора для приготовления сочного мяса.

"Слышали когда-то о пресолтинге? Именно благодаря этой легкой и доступной технологии можно приготовить в разы сочнее блюда. Пресолтинг – это выдержка мяса, птицы или рыбы в солевом растворе. Благодаря ему белок набухает и поглощает в себя больше воды. В процессе приготовления температура снижается на несколько градусов – и получается очень сочное блюдо", – написал кулинарный эксперт.

По словам Ярославского, во время приготовления раствора важно соблюсти правильные пропорции.

"Рекомендую брать 30–35 граммов соли на один литр фильтрованной воды. Выдерживать или порционно или целыми кусками от четырех до восьми часов", – подытожил шеф-повар.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Владимир Ярославскии * (@yaroslavskyi_vova)

Контекст

Ярославский родился в 1979 году в Белорусской ССР. С отличием окончил Полтавский коммерческий техникум по специальности "технолог питания", затем поступил в Полтавский кооперативный университет.

После его окончания устроился на работу шеф-поваром в один из ресторанов Белгорода, а вскоре перешел на работу в московский ресторан.

С 2015 года является шеф-поваром, управляющим и совладельцем одного из киевских ресторанов.