Пошук по сайту

€51.60
$43.85

+15 Киев

Скандалы

Блогер Монро публично раскритиковала Тину Кароль, которая сравнила женщину с бриллиантом 

Украинский блогер Монро 5 марта в своем Telegram-канале раскритиковала пост украинской певицы Тины Кароль, в котором она сравнила женщин с бриллиантами.

Певица 5 марта разместила в Instagram свои черно-белые снимки из новой фотосессии. Пост за шесть часов собрал 12,3 тыс. лайков.

РЕКЛАМА

"Женщина похожа на бриллиант, который под разным светом сверкает по-разному. Тусклый свет приносит тьму, не позволяй себе оставаться в тени, сдерживая себя от сияния, которого ты достойна. Свет – это только инструмент, а ты – многогранная личность", написала артистка.

Этот текст возмутил Монро.

"Кто пишет эту гендерную х...йню о женщине-бриллианте? Почему женщина – не гранит или мрамор? Как вариант – сосна? Все же полезно, практично и в природе", – возразила она.

Тина Кароль на упреки Монро пока что не отреагировала.

РЕКЛАМА

Контекст

  • Тина Кароль (настоящее имя – Татьяна Либерман) родилась 25 января 1985 года в поселке Оротукан Магаданской области. В 1992 году семья переехала в Украину – на родину матери певицы, в Ивано-Франковск.
  • В 2005 году певица заняла второе место на конкурсе "Новая волна" и получила специальную премию от российской певицы Аллы Пугачевой. В 2006 году Кароль представляла Украину на международном конкурсе "Евровидение", где заняла седьмое место. В 2009 году ей присвоили звание заслуженной артистки Украины, в 2017-м – звание народной артистки.
  • Монро родилась в Киеве в 1978 году. В 1999 году она заявила, что является трансгендером. По словам знаменитости, после этого заявления она не стала менять паспорт – там указано, что она является мужчиной.
  • Карьеру в шоу-бизнесе травести-дива Монро начинала в качестве ведущей. В 2001 году создала коллектив, состоящий из травести-артистов, под названием "Фабрика звезд". В 2016-м артистка презентовала дебютную книгу "Хорошо, что я не баба", а в 2017-м записала клип на одноименную песню. Сейчас Монро развивает свой YouTube-канал. В сентябре 2023 года она заявила, что стала с туденткой магистратуры Киевского института современной психологии и психотерапии.
  • В феврале 2024 года Монро рассказала, что сменила фамилию в паспорте и находится в процессе трансгендерного перехода. По словам блогера, после начала полномасштабной войны она также прошла военно-врачебную комиссию (ВВК) после посещения территориального центра комплектования (ТЦК). Блогер также рассказала, что в настоящее время не состоит в отношениях, но открыта для них. Она добавила, что ей нравятся мужчины с чувством юмора.
РЕКЛАМА