вернуться на
$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Брата Харви Вайнштейна обвинили в сексуальных домогательствах

Брата Харви Вайнштейна обвинили в сексуальных домогательствах Харви Вайнштейн оказался в своей семье не единственным, кого обвинили в сексуальных домогательствах
Фото: EPA

По словам американского продюсера Аманды Сегел, ее коллега Боб Вайнштейн в открытую намекал ей на интим.

Американский продюсер Аманда Сегел обвинила 62-летнего голливудского продюсера Боба Вайнштейна в сексуальных домогательствах. 

Женщина рассказала Variety, что в 2016 году во время работы над сериалом "Мгла" Боб Вайнштейн проявлял к ней интерес. Сегел утверждает, что он приглашал ее на ужин и открыто намекал на интимную близость.

"Слова "нет" должно быть достаточно. После "нет" любой, кто пригласил тебя на свидание, должен был уйти. Но Боб продолжал говорить мне, что хочет дружить. Он не хотел дружбы. Он хотел большего", – сказала продюсер. 

Адвокат Боба Вайнштейна отвергает эти обвинения.

В начале октября газета The New York Times опубликовала расследование о сексуальных домогательствах брата Боба Харви Вайнштейна, которые, по данным издания, продолжались в течение нескольких десятков лет.

Актрисы Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Кара Делевинь, Азия Ардженто, Эшли Джадд, Роуз Макгоун, Люсия Столлер, Мира Сорвино, Розана Аркетт заявили о том, что знали или сами столкнулись с сексуальными домогательствами со стороны продюсера.

После публикаций в СМИ голливудская продюсерская компания Weinstein Company уволила Харви Вайнштейна и заявила, что может сменить название.

Британская академия кино и телевидения приостановила членство Харви Вайнштейна, а Американская академия киноискусств исключила его из своих рядов.

Расследования в связи обвинениями против Харви Вайнштейна проводит полиция в США и Великобритании.

Харви Вайнштейн считает, что информацию о домогательствах журналистам передал его брат Боб, чтобы получить полный контроль над Weinstein Company, рассказали изданию TMZ источники в компании.