вернуться на
$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +22 Киев

Чарльз III в годовщину смерти Елизаветы II выступил с посланием и обнародовал ранее неизданное фото матери photo icon

Чарльз III в годовщину смерти Елизаветы II выступил с посланием и обнародовал ранее неизданное фото матери Чарльз III после смерти матери унаследовал королевский престол
Фото: The Royal Family / Facebook

Король Великобритании Чарльз III в годовщину смерти своей матери, королевы Елизаветы II выступил с посланием. Его текст опубликован 7 сентября на сайте Букингемского дворца.

"Отмечая первую годовщину смерти Ее покойного Величества и моего вступления на престол, мы с большой любовью вспоминаем ее долгую жизнь, преданное служение и все, что она значила для многих из нас. Я также глубоко благодарен за любовь и поддержку, оказанную мне и моей жене в течение этого года, поскольку мы делаем все возможное, чтобы быть полезными всем вам", – заявил Чарльз III.

Текст послания был проиллюстрирован ранее неопубликованным снимком покойной королевы.

Букингемский дворец отметил, что на этом фото Елизавета II была запечатлена в 1968 году фотографом Сесилом Битоном. 

Чарльз III в годовщину смерти Елизаветы II выступил с посланием и обнародовал ранее неизданное фото матери фото 1 Фото: royal.uk
Контекст

Елизавета II умерла 8 сентября 2022 года в возрасте 96 лет. После смерти королевы трон унаследовал ее старший сын, принц Чарльз. Коронация Чарльза III состоялась 6 мая 2023 года.