вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

"Давай разъясним". Каменских ушла от ответа на вопрос, будет ли на концертах продолжать петь свои хиты на русском языке

Каменских: Я не буду уже создавать новые песни на русском языке
Фото: kamenskux / Instagram

Украинская певица Настя Каменских (NK) в новом эпизоде авторского шоу украинского ресторатора Евгения Клопотенко "Пекельні борошна", которое 23 декабря опубликовано на YouTube-канале СТБ, ушла от ответа на вопрос, будет ли она в будущем петь свои русскоязычные хиты на концертах. При этом она подчеркнула, что больше не намерена создавать песни на русском языке. 

Предыстория

В августе 2022 года Каменских в интервью украинской журналистке Алине Доротюк заявила, что отказывается от исполнения на концертах своих русскоязычных песен. 

"Будет ли Настя Каменских потом, после победы, когда-то петь на русском? Допускаешь ли ты такое мнение?" – спросила тогда у певицы Доротюк.

"Конечно, нет, – заявила артистка. – Я много раз рассказывала, что я космополит. У меня в альбомах были песни на испанском, английском, даже итальянском языке. Для меня всегда было нормально петь на всех этих языках. Буду ли я петь на русском? Нет".

Спустя почти год, в июне 2023-го, Каменских в интервью украинской ведущей Маше Ефросининой сказала, что не видит ничего плохого в том, чтобы петь за рубежом свои старые хиты, написанные на русском языке.

"Я перевела все свои песни. Языковой вопрос у нас категорический. Если мы находимся в Украине – конечно, нет. Если мы говорим о зарубежных концертах... На русском языке говорит очень много других национальностей. У меня есть друзья, например, армяне. Они не понимают украинский. Конечно, я с ними говорю на языке, на котором мы можем коннектиться", – заявила Каменских.

Комментарий Каменских

"Ты говорила, что не будешь на русском языке петь, а потом сказала, что будешь. Будешь или не будешь?" – уточнил у Каменских Клопотенко.

"Подожди, давай разъясним – я не буду уже создавать новые песни на русском языке. Вот никогда. Моя концертная программа уже второй год украиноязычная. И вообще у меня огромное количество давно записанных украинских песен", – ответила она. 

"А ты в туре сейчас поешь украинские песни?" – уточнил Клопотенко.

"Только украинские, – ответила артистка. – Солнышко, у меня так много украинских хитов! У меня в репертуаре было очень много. Я перевела несколько хитов, и они, кстати, тоже классно звучат". 

Контекст

С 2006-го по 2017 год Каменских выступала в составе дуэта "Потап и Настя" вместе со своим будущим мужем Алексеем Потапенко (Потапом). В конце 2017-го они сообщили о прекращении деятельности группы. В том же году Каменских начала сольную карьеру под псевдонимом NK. Каменских и Потап поженились в 2019 году.

С конца ноября Каменских находилась в Майами, где дала серию интервью в поддержку своей новой песни на испанском языке. 5 декабря артистка заявила о старте карьеры на международном уровне.

4 мая 2024 года Каменских исполнится 37 лет.