вернуться на
$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Дикусар рассказал, как покойный Чапкис относился к деньгам и друзьям

Дикусар рассказал, как покойный Чапкис относился к деньгам и друзьям Дикусар о Чапкисе: Он говорил, что никакие ни деньги, ни машины, ни квартиры не заменят внутреннее счастье
Фото: dikusar_dmitriy / Instagram
Украинский хореограф, участник проекта "Танцы со звездами" на "1+1" Дмитрий Дикусар 22 июня в комментарии "Обозревателю" рассказал, как судья этого проекта, хореограф Григорий Чапкис относился к деньгам и друзьям, с которым работал.

По словам Дикусара, Чапкис в жизни был мягким и добрым, а в работе – требовательным и никогда не ставил дружеские отношение выше справедливости, если речь шла о творчестве.

"Он говорил, что никакие деньги, машины, квартиры не заменят внутреннее счастье и семейное", – поделился воспоминаниями Дикусар.

Контекст

Чапкис умер 13 июня на 92-м году жизни. По словам проживающего в США сына хореографа Грега Чапкиса, причиной смерти стал преклонный возраст артиста.

18 июня Чапкиса похоронили на Байковом кладбище. На похоронах хореографа присутствовал и президент Украины Владимир Зеленский.

В последнее время Чапкис болел. В декабре 2020 года хореограф был несколько раз госпитализирован с двусторонней пневмонией. В феврале Чапкис находился в реанимации Киевской городской клинической больницы №6. Его сын попросил тогда молиться за здоровье хореографа.

Хореограф был судьей шоу "Танцы со звездами" на "1+1" четыре сезона. В последнем сезоне (2020) Чапкис оценивал выступления участников в статусе приглашенного судьи

Чапкис – отец двоих детей: Лилии (1958) и Грега (1979). У него есть две внучки, два внука и правнучка.