вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +14 Киев

"Дочь полюбила его сразу". Эмеральд рассказала о знакомстве со вторым мужем, которого обвинила в домашнем насилии спустя год после свадьбы

Эмеральд: Мне было так психологически сложно, я думала, что в том подвале одинокая и умру
Фото: emerald.merch.ukraine / Instagram

Бывшая украинская военнослужащая, а сейчас блогер Евгения Эмеральд в интервью, которое 19 октября вышло на YouTube-канале украинской журналистки Алины Доротюк, рассказала, что познакомилась со своим будущим мужем Евгением Стипанюком, который является бойцом ВСУ, в социальной сети. По словам Эмеральд, он написал ей первым.

"Я тогда находилась в Запорожской области. Мы жили в подвале. Мне было так психологически сложно, я думала, что в том подвале одинокая и умру. Мне хотелось, чтобы меня кто-то ждал с фронта, кто-то, с кем бы я могла поделиться, – рассказала Эмеральд. – Когда обо мне начали выходить статьи, я уже тогда была известной, мне в Instagram написал мой будущий бывший муж. Это общение меня настолько вдохновляло, мы общались почти все время, когда я не была на боевых, а находилась в нашей части".

По словам Эмеральд, будущий муж впечатлил ее тем, что после знакомства поехал знакомиться с ее матерью и дочерью от предыдущих отношений. 

"Он сказал, что будет о них заботиться, пока я на фронте. Он привез им цветы, продукты. Он так их впечатлил. Мне тогда мама позвонила: "Боже, Женя, это настоящий мужчина. Не потеряй его". Я влюбилась в этого настоящего мужчину. Все было очень хорошо и красиво. Дочь полюбила его сразу, ну в начале так и было", – призналась Эмеральд.

Она отметила, что увиделась со Стипанюком спустя две недели после знакомства в сети, когда получила отпуск на три дня и вернулась в Киев.

"Он меня встретил с букетом цветом, и эти три дня мы провели вместе. Я когда возвращалась на фронт, он стоял и плакал!" – сказала она. 

Эмеральд добавила, что спустя две недели после встречи он сделал ей предложение. Она призналась, что на тот момент уже была беременна. По ее словам, на момент регистрации брака Стипанюк уже проявлял к ней агрессию и насилие, но она находила этому оправдание.

"Честно – у меня вот так было: fifty-fifty – выходить замуж или нет? Но я была уже беременна и понимала, что моей второй дочери нужна полноценная семья. Я подумала, что мы со всем справимся. И я дала шанс", – резюмировала она.

Контекст

До начала полномасштабной войны 31-летняя Эмеральд занималась ювелирным бизнесом. После 24 февраля 2022 года она вступила в ССО ВСУ, а затем – в полк специального назначения "Сафари".

14 октября 2022 года она вышла замуж за Стипанюка. Об этом снайпер сообщила в своем Instagram, разместив свадебные фото. 

В апреле Эмеральд сообщила, что во второй раз стала матерью. У нее родилась дочь. Стипанюк также присутствовал на родах. От предыдущих отношений у нее есть дочь Жасмин, а у Стипанюка – сын.

О том, что они расстались, Эмеральд сообщила 9 октября. По ее словам, это произошло еще летом.

19 октября Эмеральд обвинила мужа в домашнем насилии.