вернуться на
$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Дорн отправляется в тур по Европе с благотворительными концертами в поддержку Украины

Дорн отправляется в тур по Европе с благотворительными концертами в поддержку Украины Дорн: Весь мир молится за Украину
Фото: Ivan Dorn / Instagram
Украинский певец Иван Дорн 20 апреля в Facebook анонсировал концертный тур по Европе в поддержку Украины.

"Весь мир молится за Украину. Я собираюсь устроить благотворительные концерты по всей Европе #playforUkraine, чтобы поддержать наших людей, распространить нашу культуру по всему миру и сделать наш голос громче. Мы сильны, мы победим и вместе построим лучший мир", – написал артист. 

Дорн подчеркнул, что деньги от продажи билетов передаст в гуманитарный фонд Art Saved Life, который помогает людям, пострадавшим во время войны.

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

Иван Дорн родился в 1988 году в Челябинске, в 1990 году вместе с семьей переехал в Украину. Известность артисту принесло участие в группе "Пара нормальных". Он выступал в ее составе с 2007-го по 2010 год. Покинув группу, артист начал сольную карьеру. 

В 2014 году после начала военной агрессии РФ Дорн продолжил гастроли в России. В 2017 году в интервью российскому журналисту Юрию Дудю сказал, что ему "нравится" считать русских и украинцев братьями, назвал войну между Россией и Украиной "ссорой двух собратьев", а также признался, что надел футболку с тризубцем в 2014 году, "чтобы по поводу костюма никто не вонял". 

В декабре 2021 года в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону артист назвал войну между Украиной и Россией "полным п...здецом"

24 февраля 2022 года, в день полномасштабного вторжения РФ в Украину? певец призвал своих российских коллег не участвовать в войне против Украины.