вернуться на
$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Джамала рассказала о своем выступлении в маленьком финском городе, расположенном в 7 км от границы с РФ

Джамала рассказала о своем выступлении в маленьком финском городе, расположенном в 7 км от границы с РФ После нападения РФ на Украину Джамала с детьми уехала в Турцию
Фото: Jamala | Джамала / Facebook
Украинская певица Джамала выступила с благотворительным концертом в финском городе Иматра, который расположен в 7 км от границы с Россией. О своих впечатлениях артистка 26 июля рассказала на своей странице в Instagram.

"Маленький финский городок. Восемь раз переживал оккупацию, находясь в 7 км от российской границы. Поэтому местные понимают нашу боль очень хорошо. Например, волонтер, который вез нас из аэропорта, уже восемь раз доставлял гуманитарку в Луцк. И даже сделал себе тату с гербом Украины", – написала певица. 

По словам Джамалы, на концерте была домашняя атмосфера, так как все жители небольшого города знали о ее выступлении. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Jamala (@jamalajaaa)

Контекст

Джамала (настоящее имя – Сусана Джамаладинова) имеет крымскотатарское происхождение. Она выросла в Крыму, куда вместе с родителями переехала в 1989 году. Окончила Симферопольское музыкальное училище имени Чайковского, а после – киевскую Национальную музыкальную академию имени Чайковского по классу оперного вокала.

В 2016 году она победила в песенном конкурсе "Евровидение 2016", который проходил в Стокгольме, Джамала исполняла композицию "1944" о депортации своего народа.

После нападения РФ на Украину Джамала с детьми уехала в Турцию. Артистка выступает в разных странах с концертами в поддержку Украины.