вернуться на
$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Джамала выставила на аукцион наряд, в котором открывала "Евровидение 2017". Деньги будут переданы в поддержку ВСУ. Фото photo icon

Джамала выставила на аукцион наряд, в котором открывала Джамала передаст деньги, вырученные от продажи наряда, в поддержку ВСУ и украинцев, которые пострадали от российской агрессии
Фото: ЕРА
Украинская певица, победительница "Евровидения 2016" Джамала выставила на аукцион Catawiki платье, в котором открывала "Евровидение 2017" в Киеве. Фото наряда артистка разместила 10 мая на своей странице в Facebook.

По словам певицы, вырученные от продажи наряда деньги будут переданы в поддержку ВСУ и украинцев, которые пострадали во время российской агрессии против Украины. 

Джамала отметила, что платье было создано украинским дизайнером Юлией Магдич.

"Для меня это больше, чем просто вещь, это настоящее произведение искусства, в котором сошлись традиции и история моей страны. Наряд станет ключевым лотом благотворительного аукциона", – сообщила артистка.

Она подчеркнула, что на аукционе будут представлены наряды и других участников "Евровидения". 

Война России против Украины. Главное (обновляется)

Контекст

После нападения РФ на Украину Джамала с детьми уехала в Турцию. В настоящее время певица дает концерты в поддержку Украины в разных странах. Дети Джамалы в это время проживают с ее сестрой в Турции, а муж остался в Украине.