вернуться на
$39.66 €42.49
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Ефросинина рассказала, из-за чего они с Горбуновым обматерили друг друга на съемках шоу. Их ссору увидели зрители

Ефросинина рассказала, из-за чего они с Горбуновым обматерили друг друга на съемках шоу. Их ссору увидели зрители Ефросинина: Нам с Юрием Николаевичем дай друг друга обложить матами – это же хлебом не корми
Фото: Юрій Горбунов / Facebook, Masha Efrosinina / Facebook

Ссора с матами между украинской ведущей Машей Ефросининой и ее коллегой Юрием Горбуновым в эфире "Нового канала" стала причиной увольнения технической команды, которая работала на съемках передачи "Подъем".

Об этом случае ведущая рассказала в новом эпизоде авторского шоу "Дорослі дівчата", которое 20 декабря вышло на ее YouTube-канале. По словам Ефросининой, ситуация произошла более 20 лет назад, когда они с Горбуновым были ведущими "Подъема".

"Впервые в жизни я поняла, что за [маты] могут наказать, что это несет серьезные последствия. Мы с Горбуновым параллельно вели проект для воскресного утра, где людей разыгрывают, – рассказала Ефросинина. – И надо было для этих видосов с розыгрышами записывать подводки. И вот мы как-то с Юрой записывали-записывали, записали, наверное, 200 этих подводок, и режиссер говорит: "Что-то вы какие-то тухлые стали". А у нас подводка, где ругаются муж с женой. Он говорит: "Давайте так. Мне надо, чтобы вы поругались так сильно, чтобы у вас аж слюна летела. Чтобы у Юры вены надувались, у Маши кровью глаза налились. Вы можете друг друга обругать матами? А я в эфире просто уберу звук". Мы такие: "С удовольствием". Нам с Юрием Николаевичем дай друг друга обложить матами – это же хлебом не корми".

Ефросинина отметила, что после просьбы режиссера они с Горбуновым на камеру обматерили друг друга так, что режиссер в итоге остался доволен, но сама подводка вышла в эфире без цензуры.

"Слышу: вся та ссора с матами в эфире. Ее не запикали, не убрали. Забыли! Или еще что-то произошло, – рассказала ведущая. – Короче, уволили всех, кроме нас. Нас оштрафовали на две зарплаты. Помню, с "Подъема" ушло несколько серьезных рекламодателей, которые почти кормили тот "Подъем". Они расторгли контракты. И я тогда поняла, что цена ошибки – увольнение всей команды. И нам выговоры были сильные".

Контекст

Ефросинина и Горбунов в начале своих карьер вместе вели шоу "Подъем" на "Новом канале". 

Ефросинина в июле 2023 года заявила, что давно не общается с Горбуновым. Она подчеркнула, что Горбунов перестал для нее существовать еще в 2021 году. Причин конфликта она называть не стала.

В августе Горбунов в интервью украинской журналистке Алине Доротюк заявил, что Ефросинина сказала только часть правды, и посоветовал спросить о причинах конфликта, который возник между ними, у самой ведущей.

До конфликта коллеги поздравляли друг друга в сети с днем рождения, дружили семьями, а также приглашали друг друга на дни рождения.