вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +16 Киев

"Ею манипулировали. Но когда родилась Нина, эти люди из нашей жизни исчезли". Тоня Матвиенко прокомментировала слухи о "странностях" матери

По словам Тони Матвиенко, ее мать, несмотря ни на что, остается певицей Ниной Матвиенко и "украинским соловьем", а все остальное не имеет значения
Фото: Тоня Матвієнко / Facebook

Украинская певица Тоня Матвиенко в интервью, которое 5 января опубликовано на YouTube-канале украинского журналиста Алексея Суханова, прокомментировала слухи о том, что ее мать в украинском шоу-бизнесе называли странной.

"Когда я появился на украинском телевидении в 12-м году и когда эмигрировал в Украину в 14-м году, я начал более глубоко знакомиться с украинским искусством, украинскими артистами, с представителями украинского искусства в частности, общаться с телевизионщиками, и для меня было, честно говоря, шоком, когда я слышал... Были некоторые разговоры, не все, но я сталкивался с такими случаями, когда о Нине Митрофановне говорили, будто бы она какая-то странная. И даже нагло сплетничали, что странноватое поведение. И позволяли себе говорить: "Какая-то она чокнутая". Ты же знала, наверное, об этих разговорах?" – спросил у певицы ведущий.

"А можно я не буду это комментировать? Я знаю, – ответила дочь Нины Матвиенко. – Можно так сказать: есть люди, которые попадают... Тем более, большие люди. Большие люди – они эмоциональные, они открытые, и ими можно манипулировать. Вот мама когда-то попала в такую беду, что ею манипулировали. И больше я не хочу об этом говорить. Все знают об этом. Но когда я была в положении и родилась Нина, эти люди из нашей жизни исчезли".

По словам Тони Матвиенко, ее мать, несмотря ни на что, остается певицей Ниной Матвиенко и "украинским соловьем", а все остальное не имеет значения. Ранее дочь Нины Матвиенко не комментировала эту тему.

Контекст

Нина Матвиенко умерла 8 октября 2023 года, не дожив до 76-летия два дня. Артистку похоронили 11 октября на Зверинецком кладбище.

Спустя время ее дочь сообщила, что Нина Матвиенко попала в больницу 8 августа – ровно за два месяца до смерти. "В какой-то момент она стала плохо себя чувствовать – очень живот болел – и "скорая" отвезла ее в больницу. Для всех было шоком. Как это – человек, который всю жизнь был энергичным, спортивным, не пил, не курил, до конца жизни бегал по ступенькам – и такое могло произойти? Врач сказал, что у Нины Митрофановны уже почти четыре года была болезнь. Для нее это был тоже шок. Она боялась умереть от этой болезни", – призналась Тоня Матвиенко.

Муж Тони Матвиенко, украинский певец Арсен Мирзоян в интервью украинскому ведущему Славе Демину сообщил, что у Нины Матвиенко после госпитализации выявили онкологию.