вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Тоня Матвиенко рассказала, почему Арсен Мирзоян не дал их дочери свою фамилию

Тоня Матвиенко рассказала, почему Арсен Мирзоян не дал их дочери свою фамилию Тоня Матвиенко – вторая жена Мирзояна
Фото: Тоня Матвієнко / Facebook

Украинская певица Нина Матвиенко была благодарна своей дочери, украинской артистке Тоне Матвиенко за то, что та во второй раз стала матерью. Об этом Тоня Матвиенко рассказала в интервью, которое 5 января опубликовано на YouTube-канале украинского журналиста Алексея Суханова.

По словам певицы, ее младшая дочь Нина была любимой внучкой Нины Матвиенко. Артистка добавила, что они с мужем, украинским музыкантом Арсеном Мирзояном решили, что не только назовут дочь в честь Нины Матвиенко, но и дадут ей фамилию не Мирзоян, а Матвиенко.

"[Мама] сказала, что очень благодарна мне и Арсену, что у нас появилась Нина. И она была шокирована, что она именно Нина Матвиенко, – сказала певица. – Она когда взяла очки и прочитала свидетельство о рождении, не могла поверить, что Арсен дал ей фамилию Матвиенко. [Это была] Арсена инициатива. Он сказал: "Ну если в честь мамы, то в честь мамы уже". Она расплакалась".

В декабре 2023 года в интервью радио "Люкс ФМ" Тоня Матвиенко призналась, что мать была против того, чтобы она выходила замуж за Мирзояна.

Контекст

Тоня Матвиенко – вторая жена Мирзояна. Они познакомились в 2011 году во время участия в шоу "Голос країни" на "1+1". На тот момент Мирзоян был женат, жил и работал в Запорожье.

Тоня Матвиенко вышла замуж за Мирзояна в 2017 году. Их дочь Нина родилась в 2016 году. От предыдущих отношений у Мирзояна есть два сына, а у певицы – взрослая дочь.

Нина Матвиенко умерла 8 октября, не дожив до 76-летия два дня. О ее смерти сообщила дочь певицы. Артистку похоронили 11 октября на Зверинецком кладбище.