вернуться на
$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

"Это пара, созданная на небесах". Кулинарный эксперт назвал всем известный ингредиент, способный обогатить вкус рыбы

Горбуша может быть альтернативой лососю и форели
Фото: depositphotos.com

Победитель кулинарного шоу "МастерШеф 5" на канале СТБ кулинарный эксперт Евгений Клопотенко 17 мая в Instagram заявил, что красная рыба может быть недорогой.

"Существует не только лосось и форель, если что. Вот, например, горбуша. Икра – это не единственная ее ценность. Там хорошее мясо. Не такое красивое, как у лосося, но это ничего. Главное – вкус. А он довольно благородный. Меньше жира, больше белка. (...) Ну, а если вы еще колеблетесь, то, думаю, вас замотивирует цена. Горбуша в среднем стоит 150 грн за килограмм. Офигезно? Офигезно", – написал он.

По словам Клопотенко, готовить горбушу просто.

"Тупо жарите по несколько минут с каждой стороны, и будет круто. Идеально – гриль, и рядом еще бросить греться апельсин. Потому что жареный апельсин и рыба – это пара, созданная на небесах. А если вы добавите ко всему этому спаржу, то вообще. Потому что грех не совать везде спаржу, когда сезон", – рассказал он.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ievgen Klopotenko (@klopotenko)

Контекст

В 2015 году Клопотенко стал победителем кулинарного проекта "МастерШеф" на канале СТБ. После победы в шоу телеканал пригласил шеф-повара в качестве эксперта в несколько телевизионных проектов.

Клопотенко является сооснователем социального проекта Cult Food, целью которого является изменение культуры питания.

Весной 2021 года он вошел в список людей, которые влияют на будущее мировой гастрономии 50 Next, представленный The World's 50 Best Restaurants.