вернуться на
$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

"Это шоу изменило мою жизнь". Элтон Джон опубликовал фрагмент своего первого выступления в США

Джон: Мне не понадобилось много времени, чтобы понять – моя жизнь никогда не будет прежней
Фото: eltonjohn / Instagram

73-летний британский певец Элтон Джон впервые выступил в США 50 лет назад. По словам музыканта, на тот момент для зрителей он был "всего лишь малоизвестным певцом из Англии".

73-летний британский певец и музыкант Элтон Джон обнародовал на своей странице в Instagram фрагменты архивных видеозаписей его первого выступления в США, которое состоялась 50 лет назад. 

"Это шоу изменило мою жизнь. Когда вышел на сцену 25 августа 1970 года, я был всего лишь малоизвестным поп-певцом из Англии. Впрочем, мне не понадобилось много времени, чтобы понять – моя жизнь никогда не будет прежней", – написал музыкант. 

Элтон Джон начал выступать в середине 1960-х со своей группой Bluesology, а его первые зарубежные сольные гастроли стартовали в Лос-Анджелесе в 1970-м.

За свою карьеру сэр Элтон дал более 4 тыс. концертов более чем в 80 странах мира. На счету музыканта – 31 платиновый и 38 золотых альбомов.

Его сингл 1997 года Candle in the Wind стал самым продаваемым за всю историю музыкальной индустрии.

В конце июля 2020 года музыкант отмечал 30-летие трезвой жизни. Артист подчеркнул, что если бы не отказался от употребления алкоголя, то сейчас был бы уже мертв.