вернуться на
$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

"Это второй самый счастливый момент после рождения дочери". Свитолина прокомментировала победу над теннисисткой из Беларуси на Wimbledon

Свитолина: Просто боролась за каждое очко и в конце концов выиграла матч
Фото: ЕРА
Украинская теннисистка Элина Свитолина назвала победу над Викторией Азаренко из Беларуси в четвертом круге одиночного разряда турнира из серии Большого шлема Wimbledon самым счастливым моментом в ее жизни после рождения ребенка. Стенограмму ее комментария опубликовал портал "Большой теннис Украины".

Свитолина отметила, что отдала все силы для того, чтобы поделиться радостью с украинскими болельщиками.

"Это второй самый счастливый момент в моей жизни после рождения дочери. Это был очень сложный матч для меня. Я действительно хотела победить. Очко за очком я пыталась сражаться, найти путь к победе, – сказала теннисистка. – Я думала, что дома очень много людей смотрят и болеют за меня... Я знала, как это много значит для них, и любой счастливый момент, который они могут разделить... Конечно, в таких трудных матчах, когда я испытываю эти трудности, я просто думаю, что в Украине такие трудные времена, а я играю здесь, перед замечательными зрителями, мне не на что жаловаться. Я просто должна сражаться и пытаться выиграть каждое очко. И вот я здесь, я выиграла этот матч".

Контекст

Свитолина одержала победу над спортсменкой из Беларуси и пробилась в четвертьфинал Wimbledon 9 июля.

Свитолина замужем за французским теннисистом Гаэлем Монфисом. Они поженились летом 2021 года.

15 октября 2022-го спортсменка сообщила, что у них родилась дочь. Семья проживает в Монако.