"Этот фильм – птица, которая гадит вам на голову". Тарантино назвал худшую киноленту в истории


Американский режиссер Квентин Тарантино выпустил новую книгу "Кинематографические спекуляции", в которой назвал худший, по его мнению, фильм за всю историю кино, сообщает портал NME.
Им стал, по мнению Тарантино, фильм американского режиссера Роберта Олтмана "Брюстер МакКлауд".
"Брюстер МакКлауд" — один из худших фильмов, когда-либо носивших логотип студии, это кинематографический эквивалент птицы, которая гадит вам на голову", – пишет Тарантино в книге.
Картина "Брюстер МакКлауд" вышла в 1970 году и представляет собой экспериментальную сатирическую черную комедию в жанре фэнтези о замкнутом одиночке.
А в недавнем интервью Джимми Киммелу Тарантино назвал лучшие фильмы в истории, по его мнению.
В список вошли фильмы ужасов "Техасская резня бензопилой" (1974), "Экзорцист" (1973) и научно-фантастический блокбастер "Назад в будущее" (1985).

12 мая, 17.46
Бульвар
Гайтана требовала несколько десятков тысяч евро за участие в благотворительном шоу в поддержку ВСУ
12 мая, 15.55
Бульвар
Певец, которого Павлик называет своим внебрачным сыном, отреагировал на шокирующее признание артиста
12 мая, 15.17
Бульвар
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика