вернуться на
$39.51 €42.36
menu closed
menu open
weather +21 Киев

Евангелиста пять лет борется с раком молочной железы. Супермодель удалила грудь, а после повторного диагноза прошла курс химиотерапии

Евангелиста пять лет борется с раком молочной железы. Супермодель удалила грудь, а после повторного диагноза прошла курс химиотерапии Евангелиста рассказала, что впервые ей поставили этот диагноз в декабре 2018 года во время ежегодной маммографии
Фото: ЕРА

Канадская супермодель итальянского происхождения Линда Евангелиста борется с раком молочной железы. Об этом она рассказала в интервью, которое 5 сентября опубликовано на сайте The Wall Street Journal

Евангелиста рассказала, что впервые ей поставили этот диагноз в декабре 2018 года во время ежегодной маммографии. Тогда же она перенесла двустороннюю мастэктомию – Евангелисте удалили ткань молочных желез. По словам модели, она "без колебаний согласилась на двойную мастэктомию, потому что хотела жить и не собиралась разрешить раку груди убить ее".

Евангелиста призналась, что в июле 2022 года сама обнаружила шишку на груди. После биопсии модели поставили повторный диагноз – рак грудной мышцы. После этого модель прошла сеансы лучевой и химиотерапии. Она отметила, что потеряла тогда волосы, но на их месте выросли новые – темнее и еще более вьющиеся, чем были.

Евангелиста рассказала, что недавно онколог заверил, что "прогноз у нее хороший, однако рак может вернуться".

Знаменитость подчеркнула, что хранила в тайне свой диагноз – о ее борьбе с раком знали всего несколько человек. 

Контекст

Линда Евангелиста родилась в 1965 году в Канаде. После победы в конкурсе красоты "Мисс Ниагара" 15-летняя Евангелиста получила предложение о сотрудничестве от американского агентства.

Она принимала участие в рекламных съемках для Yves Saint Laurent, Calvin Klein, Chanel, Versace, Ralph Lauren. В 1996 году подписала эксклюзивный контракт с косметической фирмой Yardley и снялась в клипах американского певца Джорджа Майкла Freedom и Too Funky.

В 2007 году Евангелиста родила сына. Его отец – французский миллиардер Франсуа-Анри Пино, супруг американской актрисы Сальмы Хайек. Пино и Евангелиста расстались еще до рождения ребенка.

В сентябре 2021 года Евангелиста сообщила, что избегает появляться на публике, так как ее лицо и тело было изуродовано после операции по откачиванию жира.

В феврале 2022 года в интервью изданию People модель заявила, что подала в суд на компанию Zeltiq Aesthetics Inc, чтобы ей возместили ущерб в размере $50 млн за невозможность больше работать в фешен-индустрии